В середине апреля в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации и Года счастливого детства в Чувашской Республике Факультет русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова провел Республиканский конкурс чтецов « С любовью к Миру» для обучающихся 7- 11 классов. В конкурсе приняли участие около ста учащихся средних и старших классов городов и и муниципальных округов Чувашии. Во второй половине дня конкурсного мероприятия для участников была организована познавательная экскурсия по новому Этнокультурному центру, который, несомненно, привлек внимание школьников творческими мастерскими «Шевле», «Мерчен» и экспозиционным залом с мультимедийными элементами.
21 апреля компетентным жюри из состава преподавателей филологического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова подведены итоги конкурса и в торжественной обстановке вручены дипломы победителям и призерам.
Отрадно, что в число победителей вошла учащаяся 7а класса МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е.Егорова» Урмарского муниципального округа - Ксения Григорьева ( наставник: Табакова Валентина Михайловна).