В целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей из числа учащихся общеобразовательных организаций, стимулирования интереса учащихся к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса 26 апреля на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошла образовательная акция «Избирательный диктант».

70 обучающихся 10-11-х классов школ Урмарского муниципального округа проверили знания в области избирательного права.Избирательный диктант прошел в формате тестирования, включив в себя 30 заданий. Правильный ответ оценивается в один балл. Максимальная сумма баллов за Избирательный диктант – 30. Участники Избирательного диктанта, набравшие 28-30 баллов, признаются победителями.

Образовательная акция «Избирательный диктант» вызвала интерес среди школьников города. Будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок и голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

ФОТО