20 апреля прошел муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания».
Президентские состязания являются одной из составляющих национальной системы физкультурного образования и воспитания подрастающего поколения.Они направлены на совершенствование физической подготовленности школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей.
На сегодняшний день Президентские состязания являются самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди обучающихся Российской Федерации. Данные состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.
В состязаниях приняли участие обучающиеся 5 классов из одиннадцати общеобразовательных учреждений округа, в составе каждой из которых было по четыре юношей и четыре девушек.
Президентские спортивные состязания предполагают борьбу юных спортсменов по нескольким пунктам программы: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег,
подтягивание на перекладине (юноши)., подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание), прыжок в длину с места.
Результаты личного зачета проводятся раздельно среди юношей и девушек. Результаты в спортивном многоборье определяются по суммарному показателю 3 лучших результатов у юношей и 3 лучших результатов у девушек.Победители и призёры в личном первенстве.
Юноши:

III место – Порфирьев Антон (МАОУ «Урмарская СОШ им Г.Е.Егорова»)–240 очко

Итоги эстафеты:

I место – МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»

Итоговое командное первенство:
I место – МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»

ФОТО