27 апреля во всех регионах Российской Федерации, в том числе и в Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова прошла Всероссийская акция «Диктант Победы – 2023».
В этом году в Диктанте приняли участие около  двухсот учащихся старших профильных классов школы во главе с ее бессменными организаторами - учителями истории Галкиной И.М.,Муллиной Т.Н.,Тимофеевым Н.А.
  Данное значимое мероприятие посвящено не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны, его главные цели — объединение всех граждан России, привлечение школьников, молодёжи, а также российских и иностранных граждан к углублённому изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Диктант требует за 45 минут ответить на 25 вопросов: 10 открытых и 15 с вариантами. Вопросы предлагаются разноплановые: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы о войне, по отрывку из произведения назвать город, событие или участника военных действий.
Свои результаты участники смогут узнать через некоторое время на сайте Диктантпобеды.рф. А пока все учащиеся получили сертификаты и проведённое с пользой время.

ФОТО