2904

28 апреля в МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции - «Я помню, я горжусь». Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому. Она использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы».

Главная цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Волонтёры 10А классаМАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» дали старт акции «Георгиевская ленточка». В ходе проведения акции ребята раздали за 60 минут  более 350 ленточек жителям и гостям п.Урмары.

Георгиевская лента – это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ памяти, уважения и благодарности. Это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожжённые деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, наша гордость…

Мы помним, чтим и гордимся!

ФОТО