vivod    

28 лет назад в 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Начиная с 2011г. 15 февраля официально является Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь этого знаменательного события и ветераны, представители общественности и учащиеся нашей школы собрались у  монумента воинам-интернационалистам на торжественный митинг, посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана.Митинг открыл глава администрации Урмарского городского поселения Александр Николаевич Виссарионов. Перед участниками торжественного митинга выступили глава Урмарского района Михаил Анатольевич Пуклаков, глава администрации Урмарского района Александр Иванович Тихонов. От имени воинов –интернационалистов – Валерий Александров. Также выступил Врио Министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев.

15 февраля традиционно на базе нашей школы прошлирайонные соревнования по пулевой стрельбе и конкурс военно - патриотической песни среди допризывной молодежи и школьников памяти воина-интернационалиста Геннадия Александрова.

На конкурсе военно - патриотической песни нашу школу представили Колодзинская Ангелина, Хованская Юлия, Иванова Мария, Иванов Александр, Васильева Валерия, Федорова Марина, Николаева Виктория. ФОТО

Учащиеся нашей школы активно приняли участие в этих мероприятиях. Команда девушек и юношей нашей школы заняла 2 место, в личном первенстве Некрасов Виктор – 1 место, Михайлова Елизавета – 2 место, Николаев Александр – 2 место на соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Поздравляем победителя, призеров, а так же их наставника Антонова В.П.

ФОТО