Подведены итоги Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Педагогический проект», проводимого Томским Государственным Педагогическим Университетом.   

        Целью конкурса было: стимулирование инновационной деятельности педагогов, ориентированной на личностную и творческую самореализацию, создание новых образовательных продуктов, выявление и поддержка перспективных инновационных образовательных педагогических инициатив. На конкурс были представлены 163 педагогических проекта в трех номинациях: «Краткосрочный проект», «Среднесрочный проект» и «Долгосрочный проект». Участники из различных регионов России щедро делились своим профессиональным опытом. 

          Эксперты отметили, что все присланные на конкурс работы объединяет стремление педагогов формировать и развивать метапредметные и надпредметные компетенции, творческие качества в детях и в самих себе. В работах педагогов рассказано об успешном применении новых технологий в обучении и воспитании. Учителя готовы к инновационным педагогическим идеям, стремятся к полной реализации собственного опыта, сил и способностей.

          Проект учителя обществознания, классного руководителя 11А класса нашей школы Колоколовой Ларисы Климовны по теме «Блог класса как территория успеха» занял 2 место!!! По итогам конкурса работы, отобранные экспертами и редакционным советом, опубликованы на сайте «Педагогическая планета»,так что все желающие могут подробно познакомиться с идеями и проектами своих коллег.   20 kolokol