В начальных классах МБОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» обучается 425 учащихся. Из них 109 - это учащиеся 2-х классов.  Для родителей второклассников в школе была проведена родительская конференция. Перед родителями выступила завуч по УВР Пуклакова З. Н. по теме «Взаимосвязь семьи и школы». В своём выступлении Зинаида Николаевна  подчеркнула, что школа и семья – самые тесные союзники в общем деле – в воспитании подрастающего поколения. Как писал великий русский педагог В. Сухомлинский: «В семье  закладываются корни, из которых вырастают потом и  ветви,  и  цветы,  и  плоды.   На моральном здоровье семьи строится педагогическая мудрость школы».

Психолог школы Ананьева Т. И. в своём выступлении остановилась на проблеме суицида. Татьяна Игоревна  рассказала о мерах профилактики суицида среди детей и подростков.

Второклассники выступили перед родителями с экологической сказкой «Сказ про то, как Вовка живую воду искал». Фольклорный ансамбль учащихся 2б класса под руководством Антонова В. П. порадовал родителей фольклорной композицией «Ложкари», «Чувашские народные танцы и песни». С данным коллективом детей Владимир Павлович занимается второй год и стремится воспитать любовь к традициям чувашского народа, пробудить в детяx уважение к культурному наследию своего народа, ее многовековой  истории, национальным обычаям.

Юные артисты сумели увлечь зрителей своим искусством Родители остались довольными выступлением своих детей.

Затем работа была продолжена в классах, где педагоги Игнатьева И. Л., Кудрявцева Ю. А., Максимова Н. М. , Савушкина И. Г. обсудили с родителями вопросы воспитания сознательной дисциплины, подготовки домашних заданий, соблюдения техники безопасности в весенний период, организации летнего отдыха детей.

Родители, в свою очередь, отметили важность проведения таких собраний, на которых они могут  затронуть актуальные вопросы, обсудить их, сделать для себя какие-то выводы, чему-то научиться.

ФОТО