19 мая 2017 года в Чувашской Республике состоялась первая Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике в 2017 году.

     Олимпиада проводилась по двум конкурсным направлениям:

1) «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» – в Чувашском республиканском институте образования;

2) «Чăваш чĕлхин илемĕ» – в интерактивном режиме на сервере дистанционного обучения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

        Участниками первого конкурсного направления стали 51 победитель и призер межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2016 и 2017 годов.

       В Интернет-олимпиаде «Чăваш чĕлхин илемĕ» приняли участие 398 обучающихся школ, техникумов и вузов России. В этом конкурсном направлении выполняли задания в он-лайн режиме студенты и школьники образовательных организаций не только Чувашии, но и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Казанского федерального университета, Башкирского государственного университета, Самарской области, а также Республики Турция.

      Поздравляем   ученицу  11 В класса Эверскову Елену  (рук. Васильева Г.Н.), занявшей призовое место в международной  олимиаде.  Желаем им дальнейших успехов!