В рамках Дней защиты от экологической опасности ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в апреле - мае 2017 г. была объявлена республиканская акция «Охрана природы – дело каждого».

    В рамках акции прошли мероприятия «Посади дерево и сохрани его» по организации и проведению посадки деревьев, кустарников и природоохранных бесед с обучающимися.

    В Акции приняли участие 32 образовательные организации из 11 районов и 3 городов республики. Более 3500 участников в рамках Акции посадили тысячи саженцев деревьев и кустарников разных пород на территории своих образовательных учреждений, по улицам, в оврагах, вдоль дорог. Силами обучающихся была проведена посадка деревьев в Алатырском лесхозе, Алатырском дендрологическом парке им. Г.А. Сулимо-Самуйло, на территориях школьного лесничества Урмарской СОШ и Еласовского лесного участка Руткинского лесничества в Ядринском районе. Деревья сажать выходили школьники и дошколята, педагоги и родители.

   Кроме озеленительных мероприятий школьники выпускали стенгазеты, для детей проводились экскурсии, викторины и классные часы по охране леса, для родителей – собрания, а для населения – беседы на природоохранную тему.

   При подведении итогов были изучены сайты образовательных учреждений с информацией о подтверждении проведения Акции, просматривались фотографии, учитывались обязательное выполнение условий Акции, количество посаженных деревьев и проведенных природоохранных мероприятий, массовость и прочее.

    По итогам  мероприятий «Зеленая весна» республиканской акции «Охрана природы – дело каждого»  III место заняла МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Урмарского района Чувашской Республики (рук. Николаева Клавдия Анатольевна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!