Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности  каждого гражданина страны.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России  этот  день  был объявлен государственным праздником.

   В рамках одного из самых значимых государственных праздников России работники Урмарской центральной библиотеки для учащихся старших классов провели информационный час «Главный закон нашей страны». Ребята прослушали  гимн Российской Федерации, познакомились  с историей возникновения Конституции,  основными этапами становления основного закона страны, приняли участие в конкурсах «Вопрос-ответ», «Конституционные термины», «Определи статью», блиц-вопрос по Конституции РФ. В ходе мероприятия  обсуждались  конституционные положения, определяющие права и обязанности граждан России. В завершении мероприятия юноши и девушки ознакомились с обзором литературы, представленной на книжной выставке «Конституция – основа закона».