Итоги юнармейских игр «Орленок» и «Зарница»

С 27 по 29 мая на базе МБОУ «Мусирминская средняя общеобразовательная школа» прошли юнармейские игры «Зарница» и «Орленок».Наша школана финальные игры направила два отделения: по группе «ЗАРНИЦА» участвовали юнармейцы 7-8 классов во главе с командиром Ивановым Александром, по группе «ОРЛЁНОК» выступили члены ВПК «Алекс», обучающиеся10-х классов (командир Николаев Артем).     

Юнармейцы в ходе соревнований показали свои умения в конкурсах: «Подвигу народа жить в веках» (творческий); «Военно-историческая викторина» (теоретический); «Строевая подготовка»; «Разборка и сборка автомата»; «Стрельба из пневматической винтовки»; «Силовая гимнастика»; «Туристская полоса препятствий», «Бег (100м)», «Кросс» (1000м), «Основы безопасности жизнедеятельности», «Найди снайпера», «Командир шагает впереди», «Организация быта в полевых условиях», конкурс «Дисциплина и порядок».

По всем результатам участия группа «Орленок» нашей школы стала победителем юнармейских игр в Урмарском районе и получила честь принять участие в XLVIII финальных играх юнармейского движения «ЗАРНИЦА» и «ОРЛЕНОК» в Чувашской Республике по группе «Военно-патриотические клубы».

Группа «ЗАРНИЦА» также  не ударила в грязь лицом. В итоговом протоколе наше отделение расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.

Но, как ни важна победа, главными памятными событиями для ребят стали, конечно же, новые встречи и знакомства, жизнь в палатках, а положительные эмоции, полученные в эти дни,  останутся радостными воспоминаниями на целый  год.

20160529 141727 1