12 декабря в Доме спорта п. Урмары прошел зимний фестиваль ГТО, где приняли участие учащиеся I ступени (возрастная группа от 6 до 8 лет) и II степени (возрастная группа от 9 до 10 лет).

     49 учащихся начальных классов нашей школы прошли все обязательные испытания фестиваля, всегосдавали нормативы комплекса ГТО для 1-2 ступени более 100 дошкольников и учащихся. Ребята выполняли обязательные испытания (тесты), определенных для Iступени: челночный бег 3*10 м (с), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см), а также испытания (тесты) по выбору: прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий),поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин). Выполнили обязательные испытания (тесты) для IIступени: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см), а также испытания (тесты) по выбору: прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), челночный бег 3*10 м (с),  поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в дошкольных и общеобразовательных учреждениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.