2026 год – Год дружбы народов

Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ, в соответствии с которым 2026 год в Чувашской Республике объявляется Годом дружбы народов. 

Олег Николаев: Чувашия – дом для представителей многих национальностей, культур и традиций. В этом многообразии – наша сила и залог устойчивого развития. Важно, чтобы каждый житель республики чувствовал себя частью единой большой семьи, чтобы мы не только жили рядом, но и по-настоящему понимали, уважали и поддерживали друг друга.

Год дружбы народов станет мощным импульсом для проведения масштабных культурных, образовательных и спортивных мероприятий, которые позволят нам еще глубже познакомиться с традициями, языками и искусством всех народов, проживающих на чувашской земле. Наша задача – создать все условия для того, чтобы этот год стал временем открытий, взаимопонимания и еще более тесного сплочения.

Указ Главы Чувашской Республики от 4 ноября 2025 г. № 221 «Об объявлении в Чувашской Республике 2026 года Годом дружбы народов»Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 декабря 2025 г. № 697 «Об организационном комитете по проведению в Чувашской Республике в 2026 году Года дружбы народов»Организационный комитет по проведению в Чувашской Республике в 2026 году Года дружбы народов